Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

СИБУР организовал совещание по импортозамещению оборудования в сфере автоматизации нефтехимических и газоперерабатывающих производств

Тюмень, 13 апреля 2016 года. СИБУР организовал совещание по импортозамещению оборудования в сфере автоматизации процессов нефтехимических и газоперерабатывающих производств. В совещании приняли участие ключевые специалисты компании, занятые автоматизацией технологических процессов, а также представители более 30 крупнейших приборостроительных компаний России.

Представители СИБУРа отметили, что компания продолжает реализацию программы импортозамещения специального оборудования - контрольно-измерительных приборов и промышленной автоматики (КИПиА). "Мы рассматриваем все возможные варианты закупки высокотехнологического оборудования для систем автоматизации производственных объектов, - сказал руководитель центра "Метрология" СИБУРа Эдуард Гершман. - В настоящее время все большее значение приобретает продукция, производимая российскими предприятиями. Это расширяет наши возможности по оптимизации расходов и ускорению сроков поставки оборудования на промышленные площадки ".

СИБУР предъявляет к российским и зарубежным поставщикам ряд требований, среди которых: готовность к участию в опытно-промышленных испытаниях, надежность и качество оборудования, постоянное улучшение характеристик оборудования, оперативная обратная связь и наличие системы сервиса и технической поддержки. В случае соответствия данным условиям и успешного проведения испытаний оборудования российский производитель добавляется в перечень поставщиков компании. При этом количество поставщиков КИПиА для площадок СИБУРа из России неизменно растет: если в 2014 году их было 14, то в 2015 году - уже 33. В планах на 2016 год - увеличить количество отечественных поставщиков специального оборудования до свыше 50 компаний.

Российские производители КИПиА рассказали о преимуществах, которые дает использование   отечественного оборудования, анонсировали новые продукты и поделились профессиональными достижениями. Также они согласились с необходимостью вести постоянный диалог и обмениваться опытом со специалистами СИБУРа. Представитель научно-производственного предприятия "Элемер" Дмитрий Кузьмин отметил: "Для  успешного решения задачи повышения использования промышленностью отечественного оборудования необходим принципиально новый уровень диалога между заказчиком и производителем импортозамещающих продуктов – диалог равноправных партнеров".

В заключение участники совещания выразили уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество по импортозамещению специального оборудования получит новое развитие в 2016 году.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов